Процедура развода - официальные алименты или платежи на руки с нотариальным подтверждением?

• г. Коломна

Если мы разведемся с мужем мне обязательно подавать на алименты официально или бывший муж сможет платить на руки и можли сделать справку об алиментах завереную натариусом.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, предусмотреть там размер, условия, порядок выплат алиментов. Заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа. Удачи!