Сохранение ставки при переходе на декретную ставку внутри организации - вопросы отпуска и возвращения

• г. Санкт-Петербург

Если я временно перевожусь на другую должность внутри одной организации на декретную ставку, то моя ставка остаётся и за мной сохраняется, а на мою ставку тоже берут временно нового сотрудника, соответственно если я уйду в декрет или захочу вернуться обратно, то моя ставка за мной сохранится, правильно ли я понимаю? Как в таком случае будет рассчитываться отпуск, с постоянной должности или с временной?

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Отпуск рассчитывается исходя из Вашего среднего заработка за последние 12 месяцев.