Ошибочное указание даты совершения административного правонарушения - серьезная ошибка суда и необходимость обжалования

• г. Сыктывкар

Сегодня был суд, в котором Мировой судья постановил применить административное наказание в виде лишения права управления ТС по статья 12.8 часть 1

Позже, придя домой, заметил ошибку. Дата совершения административного правонарушения указана неверная. Является ли это серьезной ошибкой со стороны суда и имеет ли смысл обжалования?

Ответы на вопрос (1):

это не будет являться основанием для отмены постановления, если нет иных нарушений, сочтут за техническую ошибку и внесут изменения, приведя в соответствие с имеющимися в материалах документами