Что делать, если приобретенная квартира имеет прописку осужденного - возможность возврата через суд?

• г. Курган

Я приобрел квартиру, но в ней прописан осужденный, он был собственником и написал дарственную на брата, который и продал квартиру. Вопрос такой: если я выпишу его через суд из квартиры, сможет ли он так же через суд прописаться обратно?

Ответы на вопрос (2):

Если на основании суда снимете с регистрационного учета, то обратно он не сможет прописаться

только, если он оспорит сделку дарения и сделку купли-продажи