Как разделить имущество при разводе - квартира, машина и мотоцикл?

• г. Архангельск

Собираюсь разводиться с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. В собственности квартира, оформленная на мужа и сына в равных долях. Машина оформленная на меня и мотоцикл оформленный на мужа. Муж сказал, что я не получу ни квартиру, ни машину. Так ли это? И что достанется нашим детям?

Ответы на вопрос (2):

можете претендовать на половину доли мужа в квартире.

транспорт тоже делится поровну.

дети прав на имущество родителей не имеют, если только в порядке наследования

имущество, приобретенное в период брака на общие денежные средства является общим имуществом супругов и при расторжении брака делится пополам. Если же какое-либо имущество неделимо, например, автомобиль или мотоцикл, то один из супругов получает имущество полностью, а второй компенсацию денежную.

Дети в разделе имущества родителей не участвуют.