У нас в квартире (частная собственность) разрушаются стены между комнатами

• г. Мурманск

У нас в квартире (частная собственность) разрушаются стены между комнатами, вероятно в связи с перепланировкой и снесением всех внутренних стен в квартире соседей этажом ниже, скажите, пожалуйста, какие права у нас есть в такой ситуации и какова процедура обращения за помощью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам причинен вред соседями снизу. Предъявляйте к ним иск о возмещении вреда. Предупреждаю, что придется в суде проводить судебно-мтроительную экспертизу, а это "удовольствие" очень дорогое. Причем платить будете Вы, и только при условии выцигрыша эта сумма будет взыскана с ответчиков.