Жители первых этажей дома ТСЖ оспаривают плату за замену лифтового оборудования - почему она одинакова для всех этажей без проведения собрания МКД?
• г. Козьмодемьянск
В нашем доме ТСЖ ликвидировано в ноябре 2012 г, сечас меняются лифты.3 дома 9 ти этажки, в эксплуатации с апреля 1987 г. Жителям первых этажей приносят квитанции с пунктом кап. ремонт уже 3 месяца. Вопрос: почему жители 1 х этажей должны платить за замену лифтового оборудования? Почему плата одинаковая с верхними этажами? Собрания МКД не проводилось.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
потому что лифт - это общее имущество всех собственников жилья в доме, потому и должны платить