Вопрос возможности потребительского общества выкупить земли под дороги и организовать подъездные пути к участкам

• г. Санкт-Петербург

Может ли потребительское общество на землях поселения выкупить у собственника и передать муниципальному образованию земли под дороги (земли для индивидуального строительства) и требовать организовать подъездные дороги к своим участкам.

Ответы на вопрос (1):

Схема сомнительна, вряд ли муниципальному образованию это нужно - брать на баланс имущество, содержать его, вкладывать бюджетные деньги.