Сколько времени судебные приставы будут взыскивать задолженность по алиментам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

До совершеннолетия ребенка и 2-е до полного взыскания суммы задолженности, если суммы будут взыскиваться не в полном % соотношении от доходов.

Юлия, задолженность по алиментам начисляется до совершеннолетия ребёнка, но если она не погашена, взыскивается и после этого периода, причём имеется разъяснение ВС о том, что в исполнительное производство может вступить сам получатель алиментов, достигший совершеннолетия. Т.е. ребёнок после 18 лет вправе требовать выплаты задолженности уже непосредственно ему, производится замена лица в исполнительном производстве. Кроме того, можно потребовать индексации суммы задолженности в связи с инфляцией.