Сестра-жильцы - может ли она претендовать на квартиру, которой не является владельцем?

• г. Санкт-Петербург

Я собственница квартиры, в которой не жила 20 лет. Вместо меня жила моя сестра. Она не собственница и не прописана в квартире. Может ли она претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Проживание в квартире не дает права собственности.

Нет, не может ни при каких обстоятельствах. Более того, Вы вправе выселить сестру из квартиры в любое время, в судебном порядке.

согласны с ответами.