Как подарить долю в квартире дочери без участия бывшего мужа?

• г. Реутов

Уточните, пожалуйста, мне хотелось бы подарить самой дочери, без подписи её отца (мы в разводе, я официально получаю алименты, но отношения не очень хорошие). Я хочу подарить ей мою 1/2 доли в праве собственности в однокомнатной квартире, второй владелец бывший муж... Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Можете, согласие отца ребенка не требуется.

Жанна, это возможно. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Если у вас с супругом определены доли в праве собственности на квартиру, вы можете распорядиться своей долей по своему усмотрению. В том числе подарить дочери.

Согласие отца не требуется. Но две подписи за одаряемого и дарителя ставить нельзя, Росреестр не пропустит.

Дарите ,согласие и уведомление не нужно