Можно ли получить возврат подоходного налога на строительство дома без оформления права собственности?

• г. Вельск

Могу ли я получить возврат подоходного налога на строительство дома, если документы на право собственности еще до конца не оформлены?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вначале оформите Свидетельство, т.к ст.220 НК РФ:

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;