Возврат подоходного налога при строительстве дома с государственной регистрацией на собственность

• г. Москва

Имею ли я право на возврат подоходного налога при строительстве дома, если дом введен в эксплуатацию и имеется гос. регистрации на собственность как дома так и земельного участка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеете право на вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

Спросить
Пожаловаться

Если ранее вычетом не пользовались, то имеете право

Спросить
Пожаловаться

Нет, если у вас зарегистрировано право на достроенный дом, а не на завершенку, то чеки вы можете предоставить до даты получения свидетельства.

Сдавайте декларацию за 3 предшествующих года

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Земля была в аренде с 2010 года, выкуплена 24.12.2014 года

строительство шло с 2013 года, но разрешение на строительство было получено в октябре 2014года, а дом зарегистрирован в ноябре 2014 года.

по бумагам получается, что дом построили за месяц.

Хотя строительство идет до сих пор.Возможно ли как то доказать ,что строительство идет, чтобы вернули п/н после регистрации дома?

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по возврату подоходного налога на новое строительство (жилой дом):

Строим дом уже 10 лет, разрешение на строительство выдано на 10 лет, в следующем году вводим в эксплуатацию, и подаем документы на возврат налога, здесь все ясно. Непонятно за сколько лет я могу вернуть свой подоходный налог при строительстве нового дома: за все время строительства или только за последние 3 года?

Являюсь застройщиком. На земельном участке проектом предусмотрено строительство три многоквартирных дома. Два дома достраиваю и ввожу в эксплуатацию. Третий дом зарегистрирован как объект незавершенного строительства. Как передать право на часть земельного участка для завершения строительства без выдела части земельного участка.

Спасибо.

Какие риски при покупке земельного участка, на котором дом полностью построен, но не введен в эксплуатацию? Участок в собственности продавца, дом не оформлен, разрешение на строительство есть.

Пройдет ли регистрация такого договора (продажа земельного участка с объектом на нем).

В 2014 году мною был приобретен земельный участок с расположенным на нем жилым домом. Категория земли - земли населенных пунктов, разрешенное использование земельного участка - ведение личного подсобного хозяйства. Вопрос: имею ли я право на возврат подоходного налога за приобретение земельного участка с жилым домом на нем? Свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом имеются. Спасибо.

Дом был построен и введен в эксплуатацию согласно акта 5 августа 2011 года. 13 марта 2012 года проведена гос регестрация долевого права собственности (6 доле). В октябре 2014 года дом продан одним договором купли продажи всех долей собственности. Возможно ли решением суда установить долевое право собственности с 15 августа 2011 года и освободить от уплаты подоходного налога от продажи дома.

Вопрос по поводу ввода дома в эксплуатацию. Я имею строящийся дом на земельном участке. Участок в собственности. Дом в эксплуатацию не введен. Не ввожу по причине увеличения налога на строение, за землю платить дешевле. Может ли кто-то заставить меня ввести дом в эксплуатацию? Каковы критерии для отличия строительства от готового дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником долевого строительства. Договор долевого участия не зарегистрирован в УФРС. В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Дом введен в эксплуатацию, на кадастровый учет еще не поставлен. У меня имеется свидетельство о государственной регистрации доли (в размере стоимости квартиры) в незавершенном строительстве. Каким образом мне оформить право собственности на квартиру?

Вместо старого дома построен новый дом, документы уже существуют на новый дом, имеется разрешение на строительство имею ли я право на возмещение подоходного налога?

Как оформить землю в собственность если 6 этажный дом стоит на земле ИЖС? Дом введен в эксплуатацию в 2004 году через суд. Долевая собственность. 13 собственников. У всех собственников есть свидетельство госрегистрации на долю. Администрация города отказала в выкупе земельного участка так предназначение земель ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение