Возврат подоходного налога при строительстве дома с государственной регистрацией на собственность

• г. Москва

Имею ли я право на возврат подоходного налога при строительстве дома, если дом введен в эксплуатацию и имеется гос. регистрации на собственность как дома так и земельного участка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеете право на вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

Если ранее вычетом не пользовались, то имеете право

Нет, если у вас зарегистрировано право на достроенный дом, а не на завершенку, то чеки вы можете предоставить до даты получения свидетельства.

Сдавайте декларацию за 3 предшествующих года

Добрый день!

Земля была в аренде с 2010 года, выкуплена 24.12.2014 года

строительство шло с 2013 года, но разрешение на строительство было получено в октябре 2014года, а дом зарегистрирован в ноябре 2014 года.

по бумагам получается, что дом построили за месяц.

Хотя строительство идет до сих пор.Возможно ли как то доказать ,что строительство идет, чтобы вернули п/н после регистрации дома?

Спасибо!