И какие права на эту квартиру (или ее часть) будет иметь в результате развода супруг-несобственник?

• г. Санкт-Петербург

Может ли считаться совместно нажитым имуществом 3-х комнатная квартира, приобретенная в браке на имя одного из супругов, в результате обмена (изначально была приватизированная однокомнатная одного из супругов)? И какие права на эту квартиру (или ее часть) будет иметь в результате развода супруг-несобственник? Добавлю, что доплата и ремонт при обмене была произведена средствами супруга-несобственника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально является общим имуществом супругов. Но при раздлеле конечно будет учитываться, что обмен был личной собственност. В этом случае доля будет зависеть от размера доплаты и величины затрат на ремонт, если он был существенный.