Правовые аспекты перехода права собственности при выкупе доли супруга в квартире по средствам ипотеки

• г. Москва

Намериваюсь выкупить долю мужа путем компенсации в виде приобретения ему квартиры путем ипотечного кредита. Ипотека будет оформлена на меня, я за нее буду платить. Как в договоре оговорить момент перехода права собстаенности с доли на купленную по ипотеке квартиру? Как определить момент окончания права пользования на долю? Ситуация перед предстоящим разводом.

Ответы на вопрос (1):

Это два совершенно разных договора и две сделки.Банк Вам не даст прописать в договоре купли продажи квартиры с использованием ипотечных средств какие либо пункты по другой квартире.