Умер отчим. Завещание на маму, но у отчима есть сын _ может ли он претендовать на наследство. Он с отцом давно не живет.

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если отчим составил завещание на вашу маму, то его сын никак не может претендовать на наследству, если бы завещания не было, то сын отчима был бы полноправным наследником.

С Уважением ЮрСтандарт

Миненко Илья.

Светлана, здравствуйте! Если завещание совершено в пользу мамы, то она и будет наследовать по завещанию. Что касается сына отчима, то в случае, если на день открытия наследства он достигнет возраста 60 лет, либо ему будет установлена инвалидность, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

С уважением,

Харченко О.В.