Заявление об уменьшении размеров алиментов в связи с рождением второго ребенка и изменением семейного положения.

• г. Сосновый Бор

Как составить заявление об уменьшении размеров алиментов в связи с рождением второго ребенка. Я добровольно высылал деньги первой жене на первого ребёнка, а она решила побольше получить через суд. сейчас семейное положение моё изменилось и родился второй ребёнок. кроме того на данный момент моя нынешняя жена находится на моём иждивении, не работает, сидит в дикретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком (ему 3 месяца). так же у нынешней жены есть ещё сын от первого брака, но она мать одиночка. Что вы мне можете посоветовать? Как мне быть, как мне написать заявление на уменьшение на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

заявление в суд подайте соглаасно ст. 119, 80 и 81 , 89 СК РФ.

Если Вас не обязали в судебном порядке выплачивать алименты на родившегося ребенка, то Ваше заявление для суда мало что значит само по себе. Уменьшение процентов от заработка возможно только при наличии взыскания с должника алиментов на 2-х детей именно в судебном порядке

Пишите так "Мировому судье _____ уч.№___

Решением суда ___ от ______ г. вынесено решение об уплате мною алиментов на ребенка ФИО ___ года рождения в размере _______. В настоящее время я являюсь единственным кормильцем в семье, т.к. супруга не работает. Мой доход составляет _____ рублей в месяц. Прошу уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка ФИО и взыскивать с меня на содержание ребенка (ФИО год рождения) _____ части заработной платы ежемесячно.

Часть 1 ст. 119 СК РФ "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов".

Подавайте иск в суд и будете платить 16,5% от дохода.