В течение какого времени СК обязана дать ответ на претензию и по поданным документам?

• г. Санкт-Петербург

После получения сертификата о наследстве, в течение какого время я обязана подать документы на гос. регистрацию права?

Ответы на вопрос (3):

законом срок не установлен

вы вообще можете не подавать документы на регистрацию - это ваше право

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Валерия! срок регистрации законом неограничен.