Взыскание компенсации с отца ребенка за период лишения свободы - возможно ли это?

• г. Подольск

Можно ли взыскать компенсацию с отца ребенка за то время, когда отец прибывал в местах лишения свободы? На тот момент я и отец ребенка находились в законном браке.

Ответы на вопрос (3):

"компенсации" законом не предусмотрены. есть понятие алименты их присуждает суд по заявлению родителя с момента обращения

компенсацию за что? Алименты -да.

Вы можете взыскать не компенсацию, а алименты с момента обращения в суд.