Возможна ли претензия супруга на коммерческую недвижимость, купленную средствами дарения от родителей, после развода?

• г. Москва

Мои родители нотариально дарят мне два миллиона руб на покупку коммерческой недвижимости указывая для покупки именно этой недвижимости я в браке после развода может претендовать при разделе имущества этого помещения супруга?

Через 2 года оно будет стоить 4 миллиона! Если передать при нотариусе деньги продавцу как это оформить чтоб было доказ. Что они пошли именно на покупку этого помещения.

Ответы на вопрос (1):

надежнее будет, если ваши родители купят недвижимость на свое имя, потом подарят ее вам. Тогда ваш супруг точно не сможет на нее претендовать