Возможно ли прописать детей из квартиры в дом при продаже и покупке нового жилья?

• г. Великий Новгород

На данный момент я с мужем и наши несовершеннолетние дети прописаны в квартире (63 кв. м). Мы хотим продать квартиру и купить дом 54 кв. м + 8 соток земли. Сможем ли мы выписать детей из квартиры и прописать их в дом?

Ответы на вопрос (1):

если дети не являются собственниками квартиры, то можете продать ее беспрепятственно

снятие с регистрации детей осуществляется по заявлению их родителей