Пропуск вопросов - Правомерно ли взыскание коммунальных платежей с мужа, прописанного в аварийном доме, где никто не проживает?

• г. Кострома

Дом находится в аварийном состоянии, уже много лет в нем никто не проживает. Прописан муж с братом. Судебные приставы взыскивают 5 тыс рублей за коммунальные услуги только с мужа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александра

неправомерно, взыскание производится со всех зарегистрированных в квартире граждан в солидарном порядке (если один лицевой счет)