Ответственность работодателя и кадровика при заключении договора подряда с работниками

• г. Казань

Какова ответственность работодателя и его кадровика при заключении с работниками договора подряда (строители, уборщицы, грузчики и т. д.). какова их ответственность при НС? Очень нужен грамотный ответ. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора подряда ответственность заказчика по сути одна - за нерасчет с работником. Другое дело - трудовой договор