Возможно ли через суд заставить работодателя выплатить задолженную зарплату?

• г. Волосово

Работодатель, с которым мы расторгли трудовой договор в в июле месяце, задолжал мне заработную плату с апреля по июль. Зарплата начислялась серая, есть ли возможность через суд заставить работодателя заплатить мне долг?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет не получиьтся.т.к. отношения с работодателем регулируются трудовым кодексом и определяются заключенным трудовым договором. если часть зарплаты выдавалось на руки Вы не сможете в суде доказать , что именно такую денежную сумму Вы должны были получать за выполняемую работу. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работал газоэлектросварщиком в строительной организации. Не выплачена заработная плата за отработанные дни за июнь, июль месяцы. Трудовой договор работодатель не составлял. Как взыскать с работодателя свою зарплату?

Сложилась следующая ситуация: работодатель выплачивал заработную плату следующим образом:

За январь: частями в феврале, апреле, июне, июле. Выплачена полная сумма.

За февраль: частично в июле

За март, апрель, май, июнь: не выплачено ничего

За июль: полностью выплачено в августе

Далее идет больничный по сей день.

Вопрос: при такой схеме выплаты заработной платы, могу ли я приставить работу на основании статьи 142 тк рф?

Работодатель задолжал заработную плату за 6 месяцев. Суд обязал его выплатьть долг еще 2 мес. назад. Но никаких денег с должника мы взыскать даже по суду не можем. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГА С РАБОТОДАТЕЛЯ.

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Работодатель задерживает заработную плату более чем на два месяца. А работаем в водоснабжающей организации, как мы можем заставить работодателя выплатить задолженность по заработной плате?

Работодатель не выплачивает з.п. уже месяц. Оформлен официально а АК Трансаэро, на руках есть трудовой договор. Как через суд заставить работодателя выплатить задолжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии более 8 месяцев. Трудовой договор не оформлен, записей в трудовой книжке нет. Зарплата выплачивалась "серая" (по ведомостям), - отчисления не производились. Работодатель отказывается выплачивать зарплату за последний месяц. Как законно привлечь к ответственности работодателя (речь даже не стоит о выплатах з/п)?

Я написала заявление в суд о не выплате заработной платы; судебное заседание состоялось 15 апреля 2015 года; работодателю присудили выплатить мне заработную плату, копию постановления судебного заседания на руки не дали: в какие сроки работодатель должен выплатить мне зарплату по постановлению суда?

Могу ли взыскать через суд, или через гос инспекцию труда заработную плату за год (работодатель не выплатил за год) а трудовой договор есть, он был заключён 14 апреля 2015, истекает 14 апреля 2016 то есть через 6 дней, истёк ли срок исковой давности (3 месяца) если да то какую сумму могу взыскать? В трудовом договоре написано что работодатель выплачивает 15 тыс за месяц, но эти деньги я не получил, и ещё в трудовом договоре не написано про определеную мою должность, скажите в каком порядке могу взыскать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение