Продавец не выполняет обязательства - как выселить прежнего собственника после покупки квартиры?

• г. Челябинск

Купил квартиру за наличный расчет (расчет произведен в полном объеме, *зеленка* без обременений), в договоре купли-продажи продавец обязался выписаться из квартиры и освободить ее от предметов быта и дом обихода в течение 10 дней с момента выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности. Прошло 17 дней, продавец продолжает жить в данной квартире, не выписался из нее и вообще отказывается выселяться. Ключей от моей квартиры у меня до сих пор нет... Что мне делать? Как выселить прежнего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением к прежнему собственнику о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта

Согласен с коллегой - только в судебном порядке. Звоните, я в Челябинске - разъясню.