Как получить семь месяцев отгулов на обучение, работая вахтовым методом в нефте-газоразведке и желая стать машинистом электровоза на РЖД?

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом в нефте-газоразведке, график работы месяц через месяц. Есть желание работать на РЖД машинистом электровоза, для этого необходимо очное обучение 7 месяцев, но гарантии трудоустройства сразу после обучения нет, в связи с этим не могу уволиться с работы. Как официально на работе взять семь месяцев отгулов на учёбу?

Ответы на вопрос (1):

отпуск без содержания могут предоставить но это только на усмотрение руководства. напишите заявление с указанием веской причины, возможно рассмотрят положительно.