Моя регистрация и регистрация второго собственника по другому (общему) адресу.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд на принудительный обмен приватизированной квартиры, которой я владею на основании общей долевой собственности (1/2 часть, наследство) . варианты обмена есть. Моя регистрация и регистрация второго собственника по другому (общему) адресу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня! Принудительный размен имущества, находящегося в долевой собственности, не предусмотрен Гражданским кодексом РФ. Вы можете выделить долю, если это возможно, или продать ее с соблюдением преимущественного права покупки вторым сособственником. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли Мосжилсервис подбирать варианты обмена муниципального жилья (3-комнатнаяя квартира) для дальнейшего обращения в суд на принудительный обмен.

Проконсультируйте пожалуйста по след. Вопросу:

Я хочу поменять приватизированную квартиру.

Найденный вариант-неприватизированная квартира, дело по которой находится в суде. Речь идёт о принудительном обмене. Суд будет выигран.

Как в данном случае можно осуществить обмен? Могут ли нынешние хозяева квартиры после решения суда в принудительном порядке приватизировать квартиру, или возможны другие пути обмена?

Заранее большое спасибо.

Как обменять трехкомнатную муниципальную квартиру? Я должна предложить три варианта обмена или достаточно одного? В случае принудительного обмена я должна обязательно предложить варианты именно в том регионе, где находится обмениваемое жилье или можно и в других городах? Спасибо! Как осуществляется принудительный обмен?

Я живу в 3-х-комн. Приватизированной кв-ре, в которой, помимо меня, с долевой собственность 1/3 проживают моя мама и сестра. У отчима 1-комн. Приватизированная кв-ра. Мы хотим сделать обмен моей доли на его кв-ру. Какие существуют варианты обмена. Какие затраты предусматриваются в каждом варианте.

Нам с бышим супругом принадлежит по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на трехкомнатную квартиру. Жить совместно невозможно. Хочу требовать в суде принудительного обмена. Как быть, если прямой обмен невозможен, но можно продать квартиру и купить две маленькие. Если предоставить в суд эти варианты. Каков размер гос. пошлины?

Имеет ли право собственник 1/2 приватизированной квартиры (2 к.) совершить обмен своей доли с третьим лицом без согласия второго собственника? И какой договор будет заключён между ними - договор обмена или договор мены?

Спасибо.

У меня умер родной брат и после него осталась неприватизированная однокомнатная квартира. Эту квартиру он получил путем обмена приватизированной двухкомнатной квартиры родителей, полученную по наследству, на однокомнатную неприватизированную квартиру. Могу ли я подать в суд на предъявление наследства? Правомерен ли такой обмен если одна из сторон не была проинформированна в лишении права собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два земельных участка поставлены на кадастровый учет, но свидетельства о регистрации права еще не получены, есть договор об обмене участков. Можно ли произвести обмен участками без регистрации права собственности, а свидетельства получить уже на участки после обмена?

Я хочу произвести обмен. Обе квартиры в собственности. В моей квартире зарегистрирован и проживает мой несовершеннолетний ребенок 14-ти лет. Ребенок на момент приватизации в моей квартире прописан не был. С ним также проживает без регистрации (БЖ выписал по суду) в моей квартире его мать, моя БЖ. По суду место проживания ребенка определено с матерью. У ребенка с матерью имеется приватизированное жилье (комната на общей кухне) в другой квартире. ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СВОЕ ЖИЛЬЕ ОН НЕ ХОЧЕТ, И БЫВШАЯ ЖЕНА НА ЭТО НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ. Сможет ли БЖ после обмена подать иск о регистрации ребенка в новой моей квартире, полученной в результате обмена? Может ли БЖ помешать моему обмену или вообще лучше продать свою кв?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение