Моя регистрация и регистрация второго собственника по другому (общему) адресу.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд на принудительный обмен приватизированной квартиры, которой я владею на основании общей долевой собственности (1/2 часть, наследство) . варианты обмена есть. Моя регистрация и регистрация второго собственника по другому (общему) адресу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня! Принудительный размен имущества, находящегося в долевой собственности, не предусмотрен Гражданским кодексом РФ. Вы можете выделить долю, если это возможно, или продать ее с соблюдением преимущественного права покупки вторым сособственником. С уважением, Дмитрий Константинович.