Проблема с незаконным проживанием в неприватизированной квартире - как решить ситуацию?

• г. Москва

Помогите разобраться в моей ситуации.

Неприватизированная квартира, проживающие свекровь (квартиросъемщик), муж (инвалид 1 группы - колясочник), я, и наши 2 дочери совершеннолетние. Без нашего согласия и в наше отсутствие в квартиру с вещами въехала дочь свекрови (сестра моего мужа). покинуть квартиру - отказывается. Участковый говорит, что полномочий к выселению у него нет.

Ответы на вопрос (5):

Галина

в судебном порядке данное лицо может быть выселено по вашему иску. Для обращения в суд обратитесь к юристу очно.

Так как девушка в квартире проживает незаконно, без согласия проживающих, то возможно выселить ее в судебном порядке, как лицо, которое не приобрело права на проживание.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выселении сестры мужа. Готова помочь.

Выселять имеют право только судебные приставы исполнители по решению суда. Обращайтесь, успешно ведем такие дела

Здравствуйте, Галина.

У участкового действительно нет таких полномочий. Необходимо обращаться в суд с иском о выселении, выселять будут судебные приставы