Неприватезированная квартира с проблемой проживания - семейные конфликты и вопросы выселения

• г. Москва

Квартира неприватезированна. Прописаны: свекровь 90 лет (коммун. Платежи не опличивает, дееспособная), муж (ее сын) инвалид 1 группы-колясочник, я, 2 детей (совершеннолетние). Без нашего согласия, к свекрови приехала жить ее дочь (в квартире не прописана, не работает, имеет большие долги в разных банках, кредиты не оплачивает). Покидать жилплощадь отказывается. Ссоры, скандалы. Собирается взять опекунство над матерью. Участковый говорит, что для ее выселения у него нет полномочий. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, выселение из квартиры у нас происходит ТОЛЬКО по решению суда. Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.