Скажите, смогу ли я после приватизации продать свою долю постороннему лицу, существует ли такая практика.

• г. Москва

Мы хотим приватизировать свою трехкомнатную квартиру в равных долях (прописано 4 человека). Скажите, смогу ли я после приватизации продать свою долю постороннему лицу, существует ли такая практика. И какие действия для этого нужно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Да, Вы можете продать свою долю постороннему лицу, только сначала Вы обязаны предложить ее другим сособственникам квартиры в письменном виде, с указанием цены и других условий продажи (приоритетное право покупки доли в общей долевой собственности). Если они откажутся приобрести указанную долю, или не приобретут ее в течение месяца, то в этом случае Вы можете ее продать третьим лицам. Успехов.

С. Юлия