Невыплата заработной платы - как вернуть все деньги и в каком порядке обратиться

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая:

Не выплатили заработную плату. Белая зп 15 000, а по факту 50 000. Не выплатили за полтора месяца и за 30 дней неотгуленного отпуска, плюс за неделю работы после того, как уволилась по собственному желанию из компании. Что делать? В каком порядке и куда обращаться? Как выбить честно заработанные деньги, не только белые, а всю сумму?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратится за защитой Вашего права с жалобой в инспекцию труда или с иском в суд. При этом надо понимать, что если Вы планируете доказать наличие "черной" заработной платы, то Вам поможет в этом только суд, но и в суде Вам придется доказать, что Вы получали эти деньги

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд для взыскания з.п. Как Вам выплачивали черную з.п. Вы где-то расписывались?

Вам нужно обратиться в суд и взыскать всю сумму задолженности и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Срок для обращения в суд - 3 мес. с даты увольнения.

Готова помочь.

Обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты. Только указанной в трудовом договоре, компенсации за отпуск и др. Про черные выплаты можно забыть.