Как продать долю в коммунальной квартире - нужно ли получать согласие соседей и какие документы понадобятся нотариусу?

• г. Гатчина

Мой брат хочет продать свою долю в комнате в коммунальной квартире. Нужно ли при этом согласие соседей. И какие еще документы нужны для нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если доля продается сособственнику (соседу) - отказ от преимущественного права покупки от остальных соседей не требуется, если стороннему лицу- данный отказ обязателен от всех сособственников