Доброе утро мужа ещё не осудили у него 4 угона за 2 месяца и судимость не погашена есть 2 детей какой срок могут дать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Вам надо не какой срок спрашивать, а кто поможет его уменьшить.

Вам срочно необходим хороший адвокат.

Посмотрите статью - можно получить один год, можно получить и до 12 лет!!!

Разница есть?

Статья 166. Неправомерное завладение атомобилем без цели хищения (угон)

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет.

Потребуется практическая помощь -Обращайтесь.

Постараемся вам помочь.

Контакты найдете в анкете.

Юлия, ситуация плохая. Вы, к сожалению, не указали, по какой статье судимость не погашена, у него рецидив возможно. Вам следует, на мой взгляд, все же не на форуме вопросы, а общаться с тем адвокатом, который знает дело. Или сменить адвоката.