Что делать, если мама меня не пускает обратно в квартиру после замены замков и направляет к мужу?

• г. Нижний Новгород

Что делать если мама поменяла замки в квартире, в которой я прописана и не пускает меня к себе жить? Говорит - иди к мужу (мы в браке)

Ответы на вопрос (4):

в чьей собственности квартира?

Если вы там зарегистрированы, можете обращаться в суд и требовать вашего вселения.

обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением

Если Вы прописаны в квартире, то имеете право проживания. Действия Вашей матери незаконые.Если не хотите идти кмужу, то обращайтесь с иском всуд овселении.

Если Вы зарегистрированы в этой квартире или имеете долю в собственности, то можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой