Как правильно проникнуть в квартиру, оформленную на бывшую жену и находящуюся в ипотеке, если бывший муж прописан и жена не пускает его внутрь?

• г. Волгоград

Квартира куплена в браке, находится в ипотеке, оформлена на бывшую жену. Бывший муж прописан. Жена поменяла замки и не пускает бывшего мужа в квартиру. Имеет ли право бывший муж вскрыть квартиру и как правильно это сделать с составлением каких документов. Раздела имущества не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вызывайте полицию и вселяйтесь в квартиру

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли составлять акт вскрытия. Бывшая жена говорит, что у неё в квартире лежат деньги и драгоценности и что при вскрытии это будет кража.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

в таком случае обязательно нужно вскрывать с участием свидетелей, желательно участкового и составлять акт

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке но оформлена на жену. Развод. Раздела имущества не было. Муж остается прописанным в этой квартире. Жена умирает, остается бывший муж и двое уже взрослых детей. Бывший муж не знал о смерти жены. Дети вступили в наследство и хотят продать квартиру. Какие действия должны быть со стороны бывшего мужа, чтобы не остаться без доли в этой квартире?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, муж не прописан, жена не пускает мужа в квартиру, хотя они находятся в законном браке) как попасть в квартиру,

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

Квартира в новостройке (еще не достроена) была куплена в браке по ипотеке. Сейчас развелись. Муж заемщик, жена созаемщик. При разводе раздела имущества не было, квартира будет оформлена 100% на бывшего мужа.

Имеет ли теперь уже бывшая жена права на эту квартиру, если да то в какие сроки и при каких обстоятельствах?

Спасибо.

Муж купил на себя квартиру (новостройку) в браке, через месяц был оформлен развод.

Имеет ли бывшая жена и совершеннолетняя дочь права на эту квартиру?

Если квартира будет оформлена в собственность на бывшую жену и дочь (по согласию бывшего мужа), будет ли бывшей муж иметь на квартиру права?

Как должна быть оформлена квартира, чтобы на нее права имели только бывшая жена и дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Моя жена в разводе с бывшим мужем уже 4 года, совместное хозяйство не ведут, сын от первого брака ему 20 лет, они все прописаны в одной квартире в городе. Квартира была куплена ими в браке и оформлена на жену. Какие права на доли они имеют при продаже квартиры? Имеет ли право жена выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение