Как правильно проникнуть в квартиру, оформленную на бывшую жену и находящуюся в ипотеке, если бывший муж прописан и жена не пускает его внутрь?

• г. Волгоград

Квартира куплена в браке, находится в ипотеке, оформлена на бывшую жену. Бывший муж прописан. Жена поменяла замки и не пускает бывшего мужа в квартиру. Имеет ли право бывший муж вскрыть квартиру и как правильно это сделать с составлением каких документов. Раздела имущества не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вызывайте полицию и вселяйтесь в квартиру

Нужно ли составлять акт вскрытия. Бывшая жена говорит, что у неё в квартире лежат деньги и драгоценности и что при вскрытии это будет кража.

Здравствуйте!

в таком случае обязательно нужно вскрывать с участием свидетелей, желательно участкового и составлять акт