Оплата проезда работникам организации в лесном массиве без доступа к общественному транспорту - кто должен покрывать расходы?

• г. Йошкар-Ола

Кто должен оплачивать проезд работникам, если к месту работы не ходит общественный транспорт. Организация находится в лесном массиве (не деревообрабатывающее производство). До ближайшего населенного пункта 5 км.

Ответы на вопрос (2):

Как указано в трудовом договоре. Если не указано - работник, если работодатель не решил по иному.

Однозначно ответить нельзя. С гражданско-правовой стороны - имеет. С трудовой, административной и налоговой - скорее всего нет.