Возможен ли налоговый вычет при оформлении купли-продажи квартиры по доверенности, выданной на супругу?

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте! Приобретаем с мужем квартиру, оформляю право собственности на супруга по доверенности, т.к. он находится в длительной командировке. Сможет ли он получить налоговый вычет в случае оформления сделки купли-продажи по доверенности? Доверенность оформлена на жену. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не будет являться препятствием для дальнейшего оформления налогового вычета.

Только при оформлении вычета приложите копию доверенности.