Может ли женщина получать средний заработок в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет?

• г. Сыктывкар

Господа.

Правда ли, что женщина может выйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет получая при этом средний заработок с последнего места работы. Такое посоветовали одной женщине в службе трудоустройтсва, когда она уволилась с работы, но новую работу найти не смогла.

Ответы на вопрос (1):

Первый раз об этом слышу, даже приминительно к детям-инвалидам.

А вот непрерывный стаж у такой женщины сохраняется и не прерывается, пока ребенку не исполнится 14.