1. Как взыскать разницу за невыполнение условий по договору с застройщиком?\n2. Как принять квартиру, если застройщик не выполнил свои обязательства и не предоставил все заявленные в договоре удобства?

• г. Москва

В дду указана квартира с 3 балконами, площадь 59 кв.м. за которую произведена оплата, на момент приема обнаружил что балкона только два-площадь квартиры меньше-58 кв. м. и после официальных обмеров бти площадь меньше чем в договоре на 1 метр. В договоре нет фраз что в случае уменьшения-возврат денег участнику. 1. могу ли я теперь взыскать разницу с застройщика и как это сделать, каковы шансы? Спасибо. 2. конечно получается что обязательства застройщик не выполнил - не три балкона а два. как вот теперь принять квартиру? И как быть с 214 законом который дает возможность застройщику в теч. двух месяцев в одностороннем порядке передавать квартиру участнику, в случае не принятия объекта в установленные договором сроки.

Ответы на вопрос (3):

Павел

по договору о защите прав потребителя - можете требовать уменьшение покупной цены.

Шансы есть, если применить грамотный юридический подход. Обращайтесь- подскажу координаты очень хорошего юриста в Москве, специализирующегося на подобных делах. Встретитесь, он Вас проконсультирует, - будет понятен алгоритм действий. Не затягивайте, начните решать вопрос уже завтра. Удачи!