Возможное выселение из общежития при увольнении с предприятия и шансы сохранения жилья для бывшей соседки

• г. Владимир

Проживаю в общежитии, принадлежащем предприятию, на котором работаю. Договор - социальный найм. Прописка - официальная в виде штампа в паспорте. Срока проживания и условий что я живу только на время работы на предприятии в договоре на описано. Могут ли меня выселить в случае увольнения с предприятия? И второй вопрос: моя соседка, уволившаяся с завода, год назад. Получила повестку в суд по вопросы выселения. У нее есть шансы сохранить жилье?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас договор СОЦНАЙМА, то выселить вас при увольнении нельзя.

Наталья

если заселены в связи с трудовым договором, то при увольнении - могут выселить из общежития. В договоре это всё должно быть указано. Если нет указаний в договоре - то выселить ни вас ни вашу соседку не смогут.