Работаю не официально, каждый месяц списывают 6% с зарплаты за обналичивание денег.. это законно?

• г. Казань

Работаю не официально, каждый месяц списывают 6% с зарплаты за обналичиваниеденег.. это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, работать неофициально незаконно. Поэтому вся остальная деятельность вашего работодателя незаконна априори. Вы соглашаясь работать на таких условиях, предоставили ему право действовать на своё усмотрение и без каких-либо гарантий по прежним договоренностям.

Если бы Вы "работали", скажем по договру на оказание услуг, а не по ТК РФ, то заказчик обязан был вычитать с Вас, как с физического лица 13 %, в соответствии со ст.ст. 228, 229 Налогового кодекса РФ.