Информационное письмо о сокращении работников - Что это такое и что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

У нас ликвидация предприятия. Мы с мужем хотим чтобы нас сократили. Но нам сказали что один идет по сокращению другой по информационному письму по соглашению сторон. На этого человека выплаты не заказывали. Мы отработали в организации 19 лет. Что такое информационное письмо и как нам быть? Спасибо. Меня зовут Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия! Похоже вас просто хотят обмануть что-бы не платить компенсацию при сокращении. Один из вас с кем хотят расторгнуть договор по соглашению сторон может просто его не подписывать и настаивать на сокращении. Если остались вопросы звоните.