Можно ли выписать семью сына из моей трехкомнатной квартиры без их согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь единым собственником трехкомнатной квартиры, кроме меня в ней прописаны, мой сын, жена сына, и их девятилетний сын, семья сына давно уже не проживает в квартире, все расходы связанные с коммунальными платежами я оплачиваю за них, могу ли я выписать семью сына без их согласия.

Ответы на вопрос (4):

Можете.

Но только в судебном порядке.

Светлана, можете в судебном порядке, путем обращения в суд с исковыми требованиями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Можете обратиться в суд с иском о признании сына и членов его семьи прекратившими право пользования Вашей квартирой со снятием с регистрационного учета. суду надо будет доказать, что они выселились из квартиры и не принимают участия в оплате коммунальных платежей....К обращению в суд надо подготовиться....

Можете в судебном порядке признать их утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с выездом в другое место жительства.

Есть вопросы, пишите.Удачи!