Как ускорить процесс перерасчета коммунальных услуг для получения справки о беззадолженности в ближайшие дни?

• г. Ноябрьск

Я не проживала в своей квартире 6 мес. и за этот период не платила за коммунальные услуги. Весь этот период расход по ГВС, ХВС и водоотведению начислялся по правилу: среднее потребление за последнее полугодие. Фактическое потребления данных услуг фактически равно нулю, о чем я и составила Акт о снятии контрольных измерений совместно с нужной организацией. ОАО ЕРИЦ ЯНАО филиал в г. Ноябрьск не отказывают в перерасчете, но могут сделать его только в следующий отчетный период, т.е. к 10 октября. А мне необходимо рассчитаться в ближайшие дни (т.к. продаю квартиру и нужна справка об отсутствии задолженности). Подскажите, пожалуйста, как убедить чиновников произвести перерасчет в ближайшие дни? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы убедить чиновника и он не соглашается с Вашими требованиями, напишите на него жалобу.