У моего мужа умер отец, который являлся ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

У моего мужа умер отец, который являлся ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. Теперь с согласия матери, мой муж оформляет себя в качестве ответственного квартиросъемщика, и помимо прочих документов от него требуют, чтобы БТИ произвел замеры в данной квартире и выдал соответствующую справку. Действительно ли с 1 августа в этом есть необходимость?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Новое жилищное законодательство сейчас требует оформления договора найма только при наличии техпаспорта на квартиру. Таким образом, Вам все равно придется делать замер.

С уважением.