Непрофессионализм налоговой и необоснованные требования пенсионного фонда - как защититься?

• г. Москва

Срочно. В 1998 г. зарегистрировалась как частный предприниматель, в 2000 пошла в налоговую и попросила закрыть, на руки документа никакого не дали. Пару дней назад получила заказным письмом требование от пенсионного фонда в трёхдневный срок заплатить долг и пени по закону об обязательном страховании частных предпринимателей и т.д.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и для меня это очень большая сумма тем более, что об этом законе слышу первый раз, а в налоговой сказали, что ничего не знают и те люди, что работали раньше давно уже неработают,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Вы писали заявление о прекращении деятельности? если письменного заявления не было, то Вам придется уплатить задолженности по взносам.

С уважением.