Вагон с ГСМ пришел только через 30 дней, оплачивать вагон или нет, т.к.

• г. Иркутск

Заключив сделку на поставку вагона ГСМ, фирма продавец в соответствии с договором обязана в течении 10 дней поставить и отгрузить вагон. Вагон с ГСМ пришел только через 30 дней, оплачивать вагон или нет, т.к. наша фирма притерпела убытки из-за просрочки поставки вагона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий,оплачивать поставленную продукцию конечно надо,но Вы должны предьявить контрагенту претензию и согласно условий договора(которых я не знаю) потребовать у него выплаты неустойки за несвоевременную поставку груза,

упущенную прибыль(смотря,что в этом случае предусмотренно Вашим договором,или согласно Гражданскому Кодексу РФ) и таким образом уменьшить сумму требуемого платежа.

Если бы Вы могли предоставить полный пакет документов,то я мог бы проконсультировать Вас в полном обьеме.

С уважением,Рывкин Вячеслав.