Как восстановить право собственности на автомобиль, принадлежащий мне, если его удерживает бывший сожитель с просроченной страховкой и доверенностью написанной мной?

• г. Самара

Как вернуть мою машину, если мне ее не отдает бывший сожитель? ПТС у меня. У него просроченная страховка, доверенность, просто написанная мною от руки еще полтора года назад.. А на мне кредит, который он периодически тоже платит, но с большими усилиями.. Прав у него нет никаких на мой автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вам необходимо написать заявление в полицию по месту жительству по факту незаконного удержание Вашего автомобиля, а также подготовить исковое заявление в районный суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, признании удержания имущества незаконным и обязании передать имущество.

Светлана, возможно, после обращения в полицию об удержании автомобиля все и разрешится: сотрудники полиции "разъяснят" вашему сожителю " в чем он неправ"