Как уволиться без отработки, если начальник отказывается подписать заявление?

• г. Владивосток

Разъясните. Пожалуйста, следующий вопрос. Я нахожусь в отпуске, на работу по приказу нужно выходить 14 сентября, но я решила уволиться. Заявление на увольнение было написано 7/09, начальник отказывается его подписывать. Могу ли я уволиться без отработки.

Ответы на вопрос (1):

от 7/09 ( почему в субботу???) отсчитайте 2 недели и Вы свободны.... ( 22-23/09 )

Неделю отработать придется, но можно взять на это время больничный....

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.