Статья 64 - Как освободиться условно досрочно после второй судимости за ограбление и отнятие денежных средств?

• г. Москва

Можно узнать про статью 64.

Моего знакомого посадили за ограбление прохожего и отнятие у него некоторой суммыю. Это у него вторая судимость, первая судимость была за тоже самое дали 3 года, а за вторую 6 лет, что надо сделать чтобы освободиться условно досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вы не указали конкретной квалификации преступления, поэтому даже неясно: как суд квалифицировал деяние как разбой или грабеж. Судя по назначенному наказанию деяние отнесено к преступлению тяжкому, а это означает что он должен фактически отбыть не менее половины срока, назначенного судом ( пункт "в" части 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ). Только после этого суд может рассмотреть вопрос о возможности условно-досрочного свобождения ( естественно, не должно быть нарушений режима отбывания наказания, чтобы суд мог сделать вывод, что для дальнейшего исправления лицо не нуждается в полном отбывании наказания.